Categorías
Nuevo · Cod. 243531 · 13-99-1575
Compra Internacional

Kit de huellas para bebe y mascota VidwanHome

$ 80.122
$ 69.70613% OFF
6 cuotas de $ 14.950
EnvĂ­o gratis a todo el país
Stock disponible
Consultar por WhatsApp

Medios de pago

Transferencia 4% de descuento $ 69.706
1 pago $ 72.309
3 cuotas 3 x $ 27.046 Total $ 81.138
6 cuotas La más elegida 6 x $ 14.950 Total $ 89.700
12 cuotas 12 x $ 9.061 Total $ 108.729

El medio de pago se elige al finalizar. Los precios con tarjeta incluyen el costo financiero.

Vendido por Microinversiones SAS
Logistica por Andreani Logistica SA

Garantia Tenés 6 meses de garantía del vendedor con tu compra

Seguridad Comprá tranquilo con la seguridad de Mercadopago

Entrega Envios prioritarios por Andreani a todo el pais sin costo

Descripción

2 Pack Jumbo Baby Hand and Footprint Kit Inkless Clean Touc Color Jet Black Talle 2Pack, Jumbo Kit de huellas sin tinta VidwanHome para capturar las manos y los pies de bebes, o las patas de perros y gatos. La variante corresponde a dos unidades. Su sistema evita el contacto directo de la piel con la tinta y ayuda a obtener impresiones limpias, sin manchas. Cada almohadilla mide 6 x 8 y tiene una ventana de tinta de 4.8 x 6.8. Incluye 16 tarjetas blancas gruesas y duraderas, de 8 x 250 GSM, para usar en marcos, albumes de recortes o libros para bebes. La tinta es no toxica y apta para bebes y mascotas. Guia de ajuste ventana regular de 2.3 x 3.7, equivalente a 5.8 x 9.4 cm, para huellas de hasta 3.5 o 8.9 cm, indicada para recien nacidos hasta 3 meses. Tamano grande de 3.1 x 4.9, equivalente a 7.9 x 12.4 cm, para huellas de 3.5 a 4.5 o de 8.9 a 11.4 cm, indicada para 3 a 12 meses. Tamano jumbo de 4.8 x 6.8, equivalente a 12.2 x 17.2 cm, para huellas de 4.5 a 6.5 o de 11.4 a 16.5 cm, para ninos pequenos y patas grandes. Tamano redondo de 3.4 o 8.6 cm, para huellas de hasta 3.0 o 7.6 cm, para recien nacidos y mascotas pequenas. Ideal como recuerdo o regalo para baby shower, padres y amantes de las mascotas.

MessFree Inkless Hand and Footprint Kit Capture precious moments with ease using our cleantouch inkless ink pad perfect for newborns, infants, and even pets. No direct contact between skin and ink ensures a safe, nomess experience, making this baby footprint kit ideal for tiny hands and feet or for dog paw prints.Versatile Use for Babies and Pets Whether youre creating baby handprints, baby footprints, or paw prints for dogs and cats, this kit has you covered. Designed to work as both a baby handprint and footprint kit and a pet paw print ink pad, its a thoughtful keepsake gift for new parents and pet lovers alike.Premium Ink Pad and HighQuality Cards Each inkless ink pad measures 6 x 8, with a generous ink window of 4.8 x 6.8, allowing plenty of space for detailed prints. Comes with 16 thick, durable 8 x 250GSM white cards, perfect for showcasing your babys or pets print in frames, scrapbooks, or baby books.Safe, NonToxic Easy to Use Our babysafe ink pads are nontoxic and petfriendly, ensuring peace of mind during every use. No need to worry about stains or smudges simply press, lift, and enjoy a clear, clean print. Ideal for baby footprint keepsakes, toddler handprints, or pet paw print art.Ideal Gift for Milestones and Memories Create unforgettable memories with this allinone inkless handprint and footprint kit. A perfect gift for baby showers, new parents, pet owners, or DIY enthusiasts looking to craft a lasting baby footprint picture or pawprint stamp pad keepsake.Perfect Fit Guide No More Guesswork Regular Ink Window 2.33.7 5.89.4 cm Fits footpaw 3.5 8.9 cm. Newborn3 months. Large 3.14.9 7.912.4 cm Fits 3.54.5 8.911.4 cm. 312 months. Jumbo 4.86.8 12.217.2 cm Fits 4.56.5 11.416.5 cm larger paws. Toddlers big pups. Round 3.4 8.6 cm Fits tiny feetpaws 3.0 7.6 cm. Newborns small pets. MORE DETAILS asin B0FK5CF6MP bestsellersrank 4,468 in Baby See Top 100 in Baby 17 in Baby Hand Footprint Makers customerreviews 4.5 4.5 out of 5 stars 159 4.5 out of 5 stars itemweight 7.4 ounces materialcomposition Card packagedimensions 11.73 x 8.23 x 0.75 inches

* NO TE CONSUMEN CUPO ARCA tus compras internacionales. Las compras internacionales en nuestro sitio no te descuentan el cupo anual de ARCA. VYSE compila todos los los pedidos de los clientes y realiza un despacho formal de importaciĂłn diario con las ordenes. * IMPORTANTE: Mucho cuidado con compras internacionales de electrodomesticos y herramientas con el VOLTAJE 110V. En caso de que el producto no funcione en 220V no se responsabiliza la empresa por fallas o si se quema el equipo si no se uso con un transformador.
Código243531
SKUB0FK5CF6MP
Alto × Ancho × Profundidad2 × 21 × 30 cm
Peso210 g
CondiciónNuevo
Atributo Compra Internacional

Productos relacionados

Agregado al carrito

Kit de huellas para bebe y mascota VidwanHome
Kit de huellas para bebe y mascota VidwanHome
$ 69.706
Ir al carrito