Categorías
Nuevo · Cod. 163078 · 29-99-1575
Compra Internacional

Juguetes Montessori Hahaland Frutas Verduras 16 Piezas

$ 142.145
$ 123.66713% OFF
6 cuotas de $ 26.523
EnvĂ­o gratis a todo el país
Stock disponible
Consultar por WhatsApp

Medios de pago

Transferencia 4% de descuento $ 123.667
1 pago $ 128.285
3 cuotas 3 x $ 47.983 Total $ 143.949
6 cuotas La más elegida 6 x $ 26.523 Total $ 159.139
12 cuotas 12 x $ 16.075 Total $ 192.897

El medio de pago se elige al finalizar. Los precios con tarjeta incluyen el costo financiero.

Vendido por Microinversiones SAS
Logistica por Andreani Logistica SA

Garantia Tenés 6 meses de garantía del vendedor con tu compra

Seguridad Comprá tranquilo con la seguridad de Mercadopago

Entrega Envios prioritarios por Andreani a todo el pais sin costo

Descripción

hahaland Baby Sensory Toys Montessori Toys 1 Year Old Fruit Set sensorial de frutas y verduras de peluche Hahaland, con 16 piezas indicadas y un set de 4 canastas. Incluye texturas variadas, papel crujiente y sonajeros para estimular la curiosidad y la exploracion sensorial. Las actividades de pelar, apretar y verter favorecen la motricidad fina, la coordinacion y la resolucion de problemas. Las frutas y verduras de colores ayudan a practicar la clasificacion, la asociacion y el reconocimiento de colores. Recomendado para bebes de 6 meses a 3 anos tambien se describe como juguete para 1 ano. Uso en interiores, funcionamiento manual y no requiere baterias. Medidas indicadas pimiento rojo 2.56 x 2.36 pulgadas, fresa 2.17 x 2.17 pulgadas, manzana roja 2.36 x 2.76 pulgadas, sandia 2.36 x 2.36 pulgadas, brocoli 2.17 x 3.15 pulgadas, aguacate 1.65 x 2.95 pulgadas, pina 1.77 x 2.76 pulgadas, maiz 3.15 x 3.74 pulgadas, banana 1.77 x 5.12 pulgadas, zanahoria 1.38 x 3.74 pulgadas, calabaza 2.17 x 1.77 pulgadas, naranja 1.97 x 2.36 pulgadas y canastas 3.54 x 3.74 pulgadas. Una opcion de regalo para baby shower, cumpleanos y fiestas.

My First Sensory Fruits Veggies Watch your baby play, discover, and grow with this 16piece plush baby toys Each fruit and veggie is thoughtfully designed with crinkly paper, rattles, and varied textures to spark curiosity, engage the senses, and promote early sensory explorationEndless HandsOn Fun Inspired by Montessori principles, this set promotes handson play and independent exploration. Activities like peeling, squeezing, and pouring help strengthen fine motor skills, coordination, and problemsolving, all while your baby enjoys the colorful and plush toysSort, Match Discover Colors Boost color recognition and sorting skills with the vibrant baskets and matching soft fruits and veggies. Babies can sort, match, and discover textures, sounds, and colors in an engaging and educational waySafe, Soft Durable for Babies 6M Designed with babys safety in mind. Each piece is carefully sized. Red Pepper 2.562.36 inches, Strawberry 2.172.17 inches, Red Apple 2.362.76 inches, Watermelon 2.362.36 inches, Broccoli 2.173.15 inches, Avocado 1.652.95 inches, Pineapple 1.772.76 inches, Corn 3.153.74 inches, Banana1.775.12 inches, Carrot 1.383.74 inches, Pumpkin 2.171.77 inches, Orange 1.972.36 inches, Baskets set of 4 3.543.74 inchesThe Perfect Gift for Little Explorers Whether its a baby shower, birthday, or holiday like Easter, or Christmas, this plush fruit and vegetable set makes the ideal gift. Its the perfect way to encourage early learning and sensory development in curious little explorers MORE DETAILS agerangedescription Baby asin B0DMVXR942 bestsellersrank 1,109 in Toys Games See Top 100 in Toys Games 19 in Sorting Stacking Toys brandname hahaland color Red, Green, Yellow, Orange customerreviews 4.7 4.7 out of 5 stars 1,478 4.7 out of 5 stars educationalobjective Cognitive Development, Curiosity, Fine Motor Skills, Handeye Coordination, Imagination, Selfdiscovery, Sensory Development includedcomponents toys indooroutdoorusage Indoor itemdimensions 1 x 1 x 1 inches itemhighlight Color Sorting Play Food with Textures, Crinkle, Rattle, 612 Month Baby Toys 1 Year Old Boy Gifts One Year Old Girl Birthday itemtypename toys games itemweight 0.38 kg manufacturer Wansheng Global Supply Chain Management Co.,Ltd manufacturerpartnumber PL020B manufacturerrecommendedage 6 months 3 years materialtype plush modelnumber PL020B numberofpacks 1 numberofplayers 1 operationmode Manual powersource Manual setname My First Fruits Veggies Sensory Toys size Small subjectcharacter Fruit and Vegetable supportedbatterytypes No batteries required theme Fruits and Vegetables unitcount 16 Count

* NO TE CONSUMEN CUPO ARCA tus compras internacionales. Las compras internacionales en nuestro sitio no te descuentan el cupo anual de ARCA. VYSE compila todos los los pedidos de los clientes y realiza un despacho formal de importaciĂłn diario con las ordenes. * IMPORTANTE: Mucho cuidado con compras internacionales de electrodomesticos y herramientas con el VOLTAJE 110V. En caso de que el producto no funcione en 220V no se responsabiliza la empresa por fallas o si se quema el equipo si no se uso con un transformador.
Código163078
SKUB0DMVXR942
Alto × Ancho × Profundidad10 × 20 × 24 cm
Peso450 g
CondiciónNuevo
Atributo Compra Internacional

Productos relacionados

Agregado al carrito

Juguetes Montessori Hahaland Frutas Verduras 16 Piezas
Juguetes Montessori Hahaland Frutas Verduras 16 Piezas
$ 123.667
Ir al carrito