Categorías
Nuevo · Cod. 173136 · 5-89-1575
Compra Internacional

Juego Galgas Tokyzexi 32 Rectas 16 Anguladas

$ 60.827
$ 52.92013% OFF
6 cuotas de $ 11.350
EnvĂ­o gratis a todo el país
Stock disponible
Consultar por WhatsApp

Medios de pago

Transferencia 4% de descuento $ 52.920
1 pago $ 54.896
3 cuotas 3 x $ 20.533 Total $ 61.599
6 cuotas La más elegida 6 x $ 11.350 Total $ 68.099
12 cuotas 12 x $ 6.879 Total $ 82.545

El medio de pago se elige al finalizar. Los precios con tarjeta incluyen el costo financiero.

Vendido por Microinversiones SAS
Logistica por Andreani Logistica SA

Garantia Tenés 6 meses de garantía del vendedor con tu compra

Seguridad Comprá tranquilo con la seguridad de Mercadopago

Entrega Envios prioritarios por Andreani a todo el pais sin costo

Descripción

2Pcs Feeler Gauge Set,Premium Straight Angled Feeler Gauge Juego de galgas de espesores Tokyzexi con dos instrumentos de acero inoxidable uno recto con 32 hojas y uno angulado con 16 hojas. La galga recta mide de 0.04 a 0.88 mm y de 0.0015 a 0.035 pulgadas. La galga angulada mide de 0.127 a 0.508 mm y de 0.005 a 0.02 pulgadas. Las hojas tienen medidas metricas e imperiales grabadas con laser y pueden usarse individualmente o apilarse para medir espesores. El mecanismo con perilla moleteada permite ajustar la presion, mover las hojas y retirarlas. Util para medir espacios en motores, maquinas, valvulas, bujias y piezas de ajuste preciso, en tareas de mantenimiento e inspeccion automotriz, de motocicletas e instrumentos de precision.

Precision Measurement This set includes two types feeler gauges one 32blade straight feeler gauge 0.040.88 mm 0.00150.035 inch and one 16blade offset feeler gauge 0.1270.508 mm 0.0050.02 inch. Blades can be used individually or stacked together to measure thickness. Feeler gauge set stainless steel is perfect for measuring precise gap widths in engines, machines, valves, spark plugs, and tightfitting parts during maintenance or inspection.Durability and Precision Made from highquality hardened stainless steel, these feeler gauges offer excellent outstanding rust resistance and longlasting durability, even in oily or humid environments. Each blade in filler gauge is laseretched with both metric and imperial measurements, making size identification quick and easy. Precisionmanufactured with consistent thickness, the feeler gauge set ensure accurate measuring and reliable performance for automotive and industrial applications.Removable And Adjustable Blades Knurled knob on pivot shaft allows you to release clamping pressure so the blade move easily, take the individual ones out that you want. Tighten to provide stable handle using the body and the rest of the blades. Complete control of the friction for any blade angle direction.Versatile Applicatinons Calibrador de bujias automotriz for professional mechanics Mm gauge markings clearly stamped on each blade Gap measuring tool perfect for automotive, motorcycle, and precision instrument adjustmentsPackage Includes 1x32 Blades Feeler Gauge and 1x16 Blades Offset Thickness . If you have any questions about our product after receipt, please contact us promptlywe will reply to you within 24 hours. MORE DETAILS asin B0FPCK25YP bestsellersrank 3,727 in Industrial Scientific See Top 100 in Industrial Scientific 5 in Feeler Gauges datefirstavailable September 1, 2025 itemweight 7 ounces manufacturer Tokyzexi packagedimensions 4.57 x 2.28 x 0.67 inches

* NO TE CONSUMEN CUPO ARCA tus compras internacionales. Las compras internacionales en nuestro sitio no te descuentan el cupo anual de ARCA. VYSE compila todos los los pedidos de los clientes y realiza un despacho formal de importaciĂłn diario con las ordenes. * IMPORTANTE: Mucho cuidado con compras internacionales de electrodomesticos y herramientas con el VOLTAJE 110V. En caso de que el producto no funcione en 220V no se responsabiliza la empresa por fallas o si se quema el equipo si no se uso con un transformador.
Código173136
SKUB0FPCK25YP
Alto × Ancho × Profundidad2 × 6 × 12 cm
Peso200 g
CondiciónNuevo
Atributo Compra Internacional

Productos relacionados

Agregado al carrito

Juego Galgas Tokyzexi 32 Rectas 16 Anguladas
Juego Galgas Tokyzexi 32 Rectas 16 Anguladas
$ 52.920
Ir al carrito