Categorías
Nuevo · Cod. 201426 · 44-99-1575
Compra Internacional

Juego de Cubiertos TININA S60 Acero Inoxidable

$ 474.418
$ 412.74413% OFF
6 cuotas de $ 88.522
EnvĂ­o gratis a todo el país
Stock disponible
Consultar por WhatsApp

Medios de pago

Transferencia 4% de descuento $ 412.744
1 pago $ 428.158
3 cuotas 3 x $ 160.146 Total $ 480.438
6 cuotas La más elegida 6 x $ 88.522 Total $ 531.134
12 cuotas 12 x $ 53.650 Total $ 643.806

El medio de pago se elige al finalizar. Los precios con tarjeta incluyen el costo financiero.

Vendido por Microinversiones SAS
Logistica por Andreani Logistica SA

Garantia Tenés 6 meses de garantía del vendedor con tu compra

Seguridad Comprá tranquilo con la seguridad de Mercadopago

Entrega Envios prioritarios por Andreani a todo el pais sin costo

Descripción

60Piece Silverware Set for 20 Stainless Steel Flatware Cu Talle 60Piece Juego de cubiertos TININA S60 de acero inoxidable con acabado pulido y estilo clasico. Incluye 60 piezas 20 cuchillos de mesa de 8.9 pulgadas, 20 tenedores de mesa de 8.0 pulgadas y 20 cucharas de mesa de 7.2 pulgadas. Servicio para 20 personas, ideal para cenas familiares, restaurantes, picnics, parrilladas y viajes. Sus bordes lisos estan pulidos a mano 10 veces para un uso comodo. El acero inoxidable es resistente a la corrosion y al oxido, no tiene olor y ofrece una estructura firme. Es apto para lavavajillas, aunque se recomienda lavar a mano para prolongar su vida util. Secar bien antes de guardar y evitar cepillos de alambre, esponjas abrasivas y productos de limpieza agresivos. Peso del articulo 3.11 kg.

60Pcs Silverware Set contains 20 Dinner Knives, 20 Dinner Forks, 20 Dinner Spoons. Service for 20 people. It will be the great choice for family dinners, restaurants, picnics, BBQ, wedding, and so on.Premium Stainless Steel This silverware are made of premium stainless steel. These dinner forks are solid, corrosionresistant, rustresistant, no smell, which ensure you enjoy every bite of food safely and provide you with a sturdy silverware set that will last many years.Smooth Edge Unlike some brands that have sharp edges that can hurt your mouth, this flatware set is designed with your safety in mind. Each fork and spoon is finely polished by hand 10 times to ensure a smooth edge that wont hurt your mouth when you use it.Classic Style Design This cutlery set adopts a classic style design, simple yet noble. It has the right weight and length that makes it be the most handy one to hold, and you dont need to worry about being too heavy or too light.Easy to Clean Dishwasher safe, but we recommend hand washing for longer life. After cleaning, allow to dry thoroughly before storing. Refrain from using wire brushes, abrasive sponges or harsh cleaning materials as they may damage the flatware. MORE DETAILS additionalfeatures Corrosion Resistant, Dishwasher Safe, Mirror Polished, Rust Resistant asin B0DJJPM9LZ bestsellersrank 8,970 in Kitchen Dining See Top 100 in Kitchen Dining 12 in Flatware Serving Sets brandname TININA color Silver customerreviews 4.5 4.5 out of 5 stars 252 4.5 out of 5 stars finishtypes Polished includedcomponents 20x Dinner Knives8.9 inch, 20x Dinner Forks8.0 inch, 20x Dinner Spoons7.2 inch itemweight 3.11 kg manufacturer TININA materialtype Stainless Steel modelnumber S60 numberofpacks 1 numberofpieces 60 productcareinstructions Dishwasher Safe, Hand Wash Only recommendedusesforproduct Camping, Dinner Party, Restaurant, Travel setname 60Piece stylename Classic unitcount 60 Count

* NO TE CONSUMEN CUPO ARCA tus compras internacionales. Las compras internacionales en nuestro sitio no te descuentan el cupo anual de ARCA. VYSE compila todos los los pedidos de los clientes y realiza un despacho formal de importaciĂłn diario con las ordenes. * IMPORTANTE: Mucho cuidado con compras internacionales de electrodomesticos y herramientas con el VOLTAJE 110V. En caso de que el producto no funcione en 220V no se responsabiliza la empresa por fallas o si se quema el equipo si no se uso con un transformador.
Código201426
SKUB0DJJPM9LZ
Alto × Ancho × Profundidad6 × 12 × 25 cm
Peso3,2 kg
CondiciónNuevo
Atributo Compra Internacional

Productos relacionados

Agregado al carrito

Juego de Cubiertos TININA S60 Acero Inoxidable
Juego de Cubiertos TININA S60 Acero Inoxidable
$ 412.744
Ir al carrito