Categorías
Nuevo · Cod. 183554 · 19-99-1575
Compra Internacional

Guantes de ciclismo HTZPLOO acolchados medio dedo

$ 83.839
$ 72.94013% OFF
6 cuotas de $ 15.644
EnvĂ­o gratis a todo el país
Disponible bajo pedido Este producto se repone a pedido: la entrega demora más de lo habitual. Te confirmamos el plazo al coordinar el envío.
Última unidad
Consultar por WhatsApp

Medios de pago

Transferencia 4% de descuento $ 72.940
1 pago $ 75.664
3 cuotas 3 x $ 28.301 Total $ 84.903
6 cuotas La más elegida 6 x $ 15.644 Total $ 93.862
12 cuotas 12 x $ 9.481 Total $ 113.773

El medio de pago se elige al finalizar. Los precios con tarjeta incluyen el costo financiero.

Vendido por Microinversiones SAS
Logistica por Andreani Logistica SA

Garantia Tenés 6 meses de garantía del vendedor con tu compra

Seguridad Comprá tranquilo con la seguridad de Mercadopago

Entrega Envios prioritarios por Andreani a todo el pais sin costo

Descripción

Bike Gloves Cycling Gloves Biking Gloves Bicycle Gloves for Color Blackpink Talle Medium Guantes de ciclismo acolchados HTZPLOO con diseno de medio dedo. La palma tiene acolchado que absorbe impactos, ayuda a aliviar la fatiga de las manos y reduce las vibraciones del camino. El gel de silicona antideslizante mejora el agarre y ayuda a controlar el manubrio. La superficie de lycra suave y flexible favorece la comodidad y el movimiento de las manos. Incluyen correa ajustable, dos presillas para quitarse los guantes con facilidad y tela tipo toalla en el pulgar para secar el sudor. Material 55 por ciento poliester y 45 por ciento nailon. Producto importado. Para ciclismo y uso adulto. Lavar a mano solamente. Garantia de 2 anos. Ancho de palma S 2.95 a 3.11, M 3.11 a 3.34, L 3.34 a 3.74, XL 3.74 a 4.13.

55 polyester45 nylonImportedThese Bike gloves with effective shockabsorbing padding protection ,relieve hand fatigue and reduce road vibrationOur cycling gloves provide Antislip silicone gel on the palm,increase your grip and help you control the handlebar more sensitiveSoft and Smooth lycra on the surface of the bicycle gloves, enhance hand flexibility and keep your hand more comfortableTwo little finger loops help you pull the gloves off without turning them inside out,towel cloth on the thumb helps to wipe sweatPalm Width S 2.953.11,M 3.113.34, L 3.343.74, XL 3.744.13 MORE DETAILS additionalfeatures Adjustable Strap, Extra Grip, Flexible, Half Finger, Padded agerangedescription Adult asin B01N7DXJ5P bestsellersrank 4,218 in Clothing, Shoes Jewelry See Top 100 in Clothing, Shoes Jewelry 2 in Mens Cycling Gloves brandname HTZPLOO closuretype Hook and Loop color Blackpink customerreviews 4.7 4.7 out of 5 stars 8,594 4.7 out of 5 stars glovetype cycling handorientation Ambidextrous includedcomponents bike gloves itemtypename cycling gloves manufacturer HTZPLOO manufacturerpartnumber BD001Mblackpink materialtype Polyester modelnumber BD001Mblackpink packagequantity 1 productcareinstructions Hand Wash Only size Medium sporttype Cycling stylename Classic unitcount 1 Count warrantydescription 2 year

* NO TE CONSUMEN CUPO ARCA tus compras internacionales. Las compras internacionales en nuestro sitio no te descuentan el cupo anual de ARCA. VYSE compila todos los los pedidos de los clientes y realiza un despacho formal de importaciĂłn diario con las ordenes. * IMPORTANTE: Mucho cuidado con compras internacionales de electrodomesticos y herramientas con el VOLTAJE 110V. En caso de que el producto no funcione en 220V no se responsabiliza la empresa por fallas o si se quema el equipo si no se uso con un transformador.
Código183554
SKUB01N7DXJ5P
Alto × Ancho × Profundidad2 × 15 × 20 cm
Peso50 g
CondiciónNuevo
Atributo Compra Internacional

Productos relacionados

Agregado al carrito

Guantes de ciclismo HTZPLOO acolchados medio dedo
Guantes de ciclismo HTZPLOO acolchados medio dedo
$ 72.940
Ir al carrito