Categorías
Nuevo · Cod. 257698 · 125-95-1575
Compra Internacional

Fundas Trlyc Elasticas Para Sillas Plegables

$ 1.689.953
$ 1.470.25913% OFF
6 cuotas de $ 315.330
EnvĂ­o gratis a todo el país
Stock disponible
Consultar por WhatsApp

Medios de pago

Transferencia 4% de descuento $ 1.470.259
1 pago $ 1.525.165
3 cuotas 3 x $ 570.465 Total $ 1.711.394
6 cuotas La más elegida 6 x $ 315.330 Total $ 1.891.982
12 cuotas 12 x $ 191.111 Total $ 2.293.338

El medio de pago se elige al finalizar. Los precios con tarjeta incluyen el costo financiero.

Vendido por Microinversiones SAS
Logistica por Andreani Logistica SA

Garantia Tenés 6 meses de garantía del vendedor con tu compra

Seguridad Comprá tranquilo con la seguridad de Mercadopago

Entrega Envios prioritarios por Andreani a todo el pais sin costo

Descripción

Trlyc White Spandex Chair Covers 100 Pcs for Wedding Party Color Whitea Funda elastica para silla plegable, confeccionada con 85 por ciento de poliester y 15 por ciento de spandex. Su tejido flexible y suave es resistente a las arrugas y permite reutilizarla. Cuenta con cuatro bolsillos elasticos reforzados en la base para mantenerla en su lugar y ayudar a prevenir desgarros. Protege la silla del polvo, las manchas y los rasgunos de mascotas. Es apta para sillas plegables estandar sin apoyabrazos. Medidas compatibles ancho de la silla de 11.8 a 19.7 pulgadas, de 30 a 50 cm, y altura de 27.6 a 30.7 pulgadas, de 70 a 78 cm. Ancho del asiento de 13.8 a 15.7 pulgadas, de 35 a 40 cm, y altura del asiento de 13.8 a 15.7 pulgadas, de 35 a 40 cm. Se recomienda medir la silla antes de comprar. Ideal para bodas, fiestas, banquetes, hoteles, conferencias, restaurantes y reuniones en el hogar. Se puede lavar a mano o en lavarropas con detergente suave, o limpiar en seco. Dimensiones indicadas del articulo 15.7 pulgadas de profundidad, 18.5 de ancho y 30.7 de alto. Peso indicado 12.72 kg. Nivel de resistencia al agua indicado impermeable.

White Chair Covers Our combination is suitable for varieties of banquet needs, multiple color or set for you to select from. Fit in living room, wedding, hotel, conference, celebration, ceremony, restaurant and so on. Elevate seating aesthetics effortlessly, whether its a cozy home gathering or a grand corporate functionUniversal Cover Size Fit Chair covers fitted most of folding chairs without armrest in standard size. Chair width 11.819.7 inches 3050cm and chair height 27.630.7 inch 7078cm. Chair seat width 13.815.7 inch 3540cm and chair seat height are 13.815.7 inches 3540cm. Many banquet chairs are fit in. Please kindly measure before orderingPremium Material Crafted in an elegant color, these chair covers are constructed from a blend of 85 polyester and 15 spandex. The meticulous stitching ensures they are exceptionally stretchable, resistant to wrinkles, luxuriously soft, and remarkably flexible. You can confidently use them multiple times without compromising their qualityExceptional Chair Protection 4 elasticated reinforced foot pockets at the bottom increase the life of the cover, preventing tears, excellent for repeated use, keep them tightly in place. The chair covers are not only decorative, but also protective for chairs, which are antistain, antidust, and prevent pets scratchStretchy Chair Covers Applying these chair covers is a breeze simply stretch them over your chairs, saving you valuable time and effort. For maintenance, they can be easily cleaned with mild detergent using hand washing, machine washing, or even through dry cleaning services. Our chair covers would give your old, stained chair a new look MORE DETAILS asin B0DJVRYBRZ bestsellersrank 26,013 in Home Kitchen See Top 100 in Home Kitchen 30 in Dining Chair Slipcovers brandname Trlyc closuretype Hook Loop color Whitea customerreviews 4.5 4.5 out of 5 stars 344 4.5 out of 5 stars fabrictype 15 Spandex,85 Polyester furniturecovertype Folding Chair Cover itemdimensionsdxwxh 15.7D x 18.5W x 30.7H itemhighlight Stretch Polyester Fabric Washable FadeResistant Fits FlatFront Dining for Outdoor Weddings, Banquet, Folding Chairs, Event itemweight 12.72 kg manufacturer TRLYC manufacturerpartnumber TRCC03 materialtype Fabric modelnumber TRCC03 numberofitems 1 occasiontype Anniversary, Birthday, Bridal Shower, Graduation, Wedding pattern Solid productcareinstructions machine washine recommendedusesforproduct Wedding, Party, Banquet, Birthday, Conference, Event Decor specialfeatures Bagged stylename Modern waterresistancelevel Waterproof

* NO TE CONSUMEN CUPO ARCA tus compras internacionales. Las compras internacionales en nuestro sitio no te descuentan el cupo anual de ARCA. VYSE compila todos los los pedidos de los clientes y realiza un despacho formal de importaciĂłn diario con las ordenes. * IMPORTANTE: Mucho cuidado con compras internacionales de electrodomesticos y herramientas con el VOLTAJE 110V. En caso de que el producto no funcione en 220V no se responsabiliza la empresa por fallas o si se quema el equipo si no se uso con un transformador.
Código257698
SKUB0DJVRYBRZ
Alto × Ancho × Profundidad29 × 40 × 42 cm
Peso12,72 kg
CondiciónNuevo
Atributo Compra Internacional

Productos relacionados

Agregado al carrito

Fundas Trlyc Elasticas Para Sillas Plegables
Fundas Trlyc Elasticas Para Sillas Plegables
$ 1.470.259
Ir al carrito